2 ноября 2020 года состоялось заседание муниципальной комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городском округе город Шахунья, которая проходила в формате видеоконференции.

На повестке дня обсуждались вопросы:

1. Об итогах представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год муниципальными служащими администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области.
(Докладчик: начальник отдел кадровой и архивной работы администрации городского округа город Шахунья Ольга Смирнова).
2. Об организации и проведении практических семинаров, совещаний, «круглых столов» по антикоррупционной тематике для муниципальных служащих, в том числе:
- по формированию негативного отношения к получению подарков;
- по порядку уведомления о получении подарка и его передачи;
- об установлении наказания за коммерческий подкуп, получение и дачу взятки, посредничество во взяточничестве в виде штрафов, кратных сумме коммерческого подкупа или взятки;
- об увольнении в связи с утратой доверия.
3. Об итогах работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих городского округа город Шахунья Нижегородской области и урегулированию конфликта интересов в 2019 году.
(Докладчик: секретарь муниципальной комиссии Елена Прытова).