заседание антинаркотической комиссии городского округа город Шахунья

30 марта в актовом зале администрации состоялось заседание антинаркотической комиссии городского округа город Шахунья.

За I квартал 2022 года рассматривали следующие вопросы: 

1. О наркоситуации и мерах, принимаемых по профилактике и предупреждению распространения наркотиков на территории городского округа город Шахунья в 2021 г. и первом квартале 2022 г.

2. Об организации работы по медицинскому освидетельствованию лиц, совершивших административные правонарушения, связанные с немедицинским потреблением наркотиков, в том числе о привлечении к ответственности водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения.

3. Об эффективности профилактической работы с семьями, детьми и подростками «группы риска», в том числе выявление родителей, склонных к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ, имеющих на воспитании несовершеннолетних детей, а также об эффективности мер по противодействию вовлечению несовершеннолетних в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

4. Об организации работы по выявлению и удалению «стеновой рекламы» потребления наркотических средств по источникам их приобретения и о мерах реагирования при их выявлении в 2021 г. и первом квартале 2022 г.

5. О рассмотрении аналитической справки «О деятельности антинаркотических комиссий и реализации антинаркотических программ/планов в муниципальных районах и городских округах Нижегородской области» по итогам 2021 года.

Раздел новостей