заседание антинаркотической комиссии

На минувшей неделе состоялось заседание антинаркотической комиссии городского округа город Шахунья Нижегородской области

Заседание комиссии проводилось посредством видеоконференцсвязи.

Повестка дня:

1. О наркоситуации и мерах, принимаемых по профилактике и предупреждению распространения наркотиков на территории городского округа город Шахунья в 2020 г. и первом квартале 2021 г.

2. Об организации работы по медицинскому освидетельствованию лиц, совершивших административные правонарушения, связанные с немедицинским потреблением наркотиков, в том числе о привлечении к ответственности водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии наркотического опьянения.

3. Об эффективности профилактической работы с семьями, детьми и подростками «группы риска», в том числе выявление родителей, склонных к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ, имеющих на воспитании несовершеннолетних детей, а также об эффективности мер по противодействию вовлечению несовершеннолетних в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

4. О Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года.

Раздел новостей