Всероссийский Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру -спаси дерево!»

Министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области организовано проведение Всероссийского Эко-марафона Переработка «Сдай макулатуру -спаси дерево!», возрождающего традиционный сбор макулатуры у населения.

На территории Нижегородской области вышеуказанная Акция пройдет в период с 13 апреля по 20 мая 2022 г. В течение этого времени жители области, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации, собравшие более 300 кг макулатуры и оставившие предварительно заявку на сайте www.сдайбумагv.рф смогут принять участие в Акции.

Основная задача Акции-экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства» в регионах. Сбор макулатуры дает возможность производителям бумаги экономить древесное сырье, а жителям Планеты - её ресурсы.

По вопросам участия и за дополнительной информацией можно обращаться координатору Акции по Нижегородской области — Ковалевой Валерии +7(988)037−88−91 или по электронной почте:52@sdai-bumagu.com.