Вручили ключи

Пяти семьям из нашего городского округа 29 декабря 2018-го определенно запомнится. В этот день глава МСУ г.о. г. Шахунья Р.В. Кошелев вручил им ключи от квартир.

В соответствии с постановлением правительства Нижегородской области "Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) на приобретение жилых помещений для предоставления гражданам, утратившим жилые помещения в результате пожара, по договорам социального найма" для пострадавших в результате огненной стихии было приобретено жилье на вторичном рынке.

Доля областного бюджета в стоимости дома или квартиры составляет 80%, остальное – из казны муниципалитета. Размер помещения зависит от количества членов семьи: на каждого – по 13 кв. метров.

К сожалению, пожаров на территории округа происходит немало, поэтому очередь на получение жилья сохраняется.

Фото: Знамя труда Р.В. Кошелев вручает ключи С.А. Колосовой из с. Хмелевицы.

Автор: Николай Мишенин