В полиции состоялось заседание Общественного совета.

В рамках заседания общественники рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся деятельности районной полиции. Заседание Общественного совета при Отделе МВД России по городу Шахунье состоялось 7 апреля 2021 года. Открыл заседание подполковник полиции Алексей Макаров, начальник отдела, который довел до присутствующих информацию о состоянии правопорядка на территории округа и принимаемых мерах по пресечению и предупреждению преступлений. Характеризуя оперативную обстановку он отметил, что в текущем году увеличилось количество зарегистрированных преступлений, в том числе совершенных дистанционно. За 1 квартал 2021 года возбуждено 20 уголовных дел по преступлениям, совершенным с использованием IT-технологий. «Сотрудники полиции проводят комплекс мер, направленных на профилактику хищений, совершаемых с использованием мобильной связи и сети Интернет. В борьбе с такими видами преступлений помощь представителей общественности и СМИ важна и необходима», - отметил Алексей Макаров.

В ходе заседания также были обсуждены результаты опроса граждан о деятельности Шахунской полиции и подведены итоги взаимодействия подразделений отдела внутренних дел с Общественным советом и институтами гражданского общества.

В завершении мероприятия полицейские и общественники определили приоритетные направления для дальнейшего сотрудничества.

Раздел новостей