В Нижегородской области изменен график выплат пенсий в мае.

В связи с праздничными (выходными) днями в мае 2021 года сообщаем о сроках выплаты пенсий и иных социальных выплат.

Доставка пенсий получателям через организации почтовой связи (УФПС Нижегородской области - филиалы АО «Почта России») за праздничные (выходные) дни мая 2021 года будет осуществляться по следующему графику:

3 мая - за 3 мая 2021 года;

8 мая - за 10 мая 2021 года.

В остальные дни доставочного периода мая 2021 года доставка пенсий будет осуществляться по установленному графику согласно Договору о порядке взаимодействия между организацией почтовой связи и территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации при доставке пенсий.

Уточнить информацию можно в соответствующих отделах доставки пенсий почтамтов или в управлении ПФР по городскому округу город Шахунья (межрайонное) Нижегородской области, а также клиентских службах (на правах отделов) в Ветлужском, Тонкинском, Тоншаевском,
Шарангском районах.

В связи с нерабочими днями с 1 по 10 мая 2021 года перечисление сумм пенсий в кредитные организации на счета получателей за период с 4 по 11 мая 2021 года будет произведено 29 апреля 2021 года (Ветлужский, Тоншаевский районы Нижегородской области).

В другие рабочие дни мая 2021 года перечисление сумм пенсий и иных социальных выплат в кредитные организации на счета получателей будет осуществляться по имеющемуся графику каждого района Нижегородской области.