Уважаемые жители городского округа город Шахунья !

На территории Нижегородской области участились случаи совершения хищения денежных средств с банковских карт.

Если вам звонят на телефон и сообщают, что с вашей банковской карты пытались снять денежные средства - это мошенники, сотрудники банка не когда данную информацию не будут сообщать по телефону. Мошенники могут иметь полную информацию о ваших персональных данных (фамилия имя отчество, дату рождения, паспортные данные, данные о месте проживания или регистрации). Необходимо немедленно прервать разговор и по возможности в кротчайшие сроки обратится в отделение банка, обслуживающего ваш счет. Также данную информацию можно уточнить по номеру телефона, указанному на банковской карте по обслуживанию клиентов.

Если Вам звонят на телефон и сообщают, что ваш близкий родственник или знакомый попал в беду: дорожно-транспортное происшествие, виновником которого он является, или был остановлен сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения (нахождение в состоянии алкогольного опьянения за рулем транспортного средства) и для решения вопроса необходимо срочно перечислить названную ими денежную сумму на телефон - это мошенники. Необходимо немедленно прервать разговор и позвонить близким, которые имеют информацию об указанном при разговоре родственнике. Мошенники при помощи компьютерных программ и технологий могут изменить голос любого человека.

Если Вам позвонили и сообщили, что полагается денежная выплата со стороны социальных служб или произведен розыгрыш призов, участником которого Вы являетесь, знайте, что настоящий розыгрыш или выплата денежных средств не должны подразумевать денежные выплаты от Вас. Уточните по телефону адрес, куда можно обратится, для получения денежных средств или призов, ни в коем случае не передавайте информацию о вашей банковской карте, номер и код указанный с оборотной стороны банковской карты.
В настоящее время участились случаи, когда мошенники оформляют кредиты или займы на граждан, при этом Вам звонят на телефон и сообщают, что ошибочно перевели на ваш банковский счет деньги и для их возврата необходимо произвести некоторые операции.

Раздел новостей