По решению таможенного органа о наложении ареста на имущество должника, санкционированного Нижегородской транспортной прокуратурой, взысканы таможенные платежи.

По решению таможенного органа о наложении ареста на имущество

Нижегородская транспортная прокуратура санкционировала решение Нижегородской таможни о наложении ареста на имущество должника ООО «Керамика» в целях обеспечения уплаты таможенных платежей на сумму 154 153 рубля.

Задолженность по уплате таможенных платежей образовалась у участника
внешнеэкономической деятельности в связи с заявлением таможенному органу недостоверных сведений о характеристиках ввозимых товаров.
Наложение ареста на имущества должника является одним из способов
обеспечения взыскания таможенных платежей и налогов, предусмотренных ст. 78 Федерального закона № 289-ФЗ от 03.08.2018 «О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В этой связи таможенным органом с санкции и.о. Нижегородского
транспортного прокурора произведен арест транспортного средства,
принадлежащего ООО «Керамика».

12.03.2021 задолженность участника внешнеэкономической деятельности
перед бюджетом Российской Федерации погашена, решение об аресте имущества таможенным органом отменено.