ОГРАНИЧЕНИЕ НА ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПРАЗДНОВАНИЮ «Широкой Масленицы» 06 марта 2022 года.

Уважаемые предприниматели и руководители организаций!

Администрация городского округа город Шахунья Нижегородской
области, в соответствии с Федеральным законом от  «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта,
алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления
(распития) алкогольной продукции», постановлением Правительства
Нижегородской области «Об определении мест массового
скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Нижегородской области», просит Вас ограничить продажу алкогольной продукцией в торговых объектах на время проведения мероприятий, приуроченных к Масленице 06 марта 2022 года с 09.00. до 15:00, расположенных в городе Шахунья:

• по улице Гагарина от улицы Комсомольской до улицы Революционной;
• по улице Первомайской от улицы Чапаева до улицы Свердлова;
• по улице Революционной от улицы Свердлова до улицы Чапаева.

В соответствии со ст. 2.9 Кодекса Нижегородской области об
административных правонарушениях розничная продажа алкогольной продукции в местах проведения публичных и массовых мероприятий, проведение которых согласовано с органом местного самоуправления муниципального образования, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа:

• на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей;
• на должностных лиц от 20000 до 40000 рублей;
• на юридических лиц от 100000 до 200000 рублей.