Общественники изучили мнение жителей г. Шахунья о деятельности полиции.

Члены Общественного совета при Отделе МВД России по городу Шахунья провели опрос местных жителей о деятельности полиции.            Социологический опрос проводился в мае – июне текущего года анонимно методом анкетирования. В нем приняли участие 120 жителей городского округа город Шахунья, в том числе 62 женщины и 58 мужчин. Большая часть респондентов в возрасте от 25 до 55 лет. На вопрос о защищенности от преступных посягательств на жизнь, здоровье и имущество 22,5% опрошенных ответили, что чувствуют себя защищенными и 62,5% - скорее защищенными, чем незащищенными. Свое полное доверие полиции в обеспечении личной и имущественной безопасности высказали 30% из числа опрошенных граждан и 60% - скорее доверяют, чем не доверяют.

Согласно результатам опроса 32,5% респондентов в целом положительно оценили деятельность отдела внутренних дел и 58,3% граждан оценивают работу полиции скорее положительно, чем негативно. Оценить работу стражей порядка затруднились 2,5% жителей Шахунья.

«В целом, результаты изучения общественного мнения показали рост доверия граждан к деятельности полиции», - подвела итог председатель Общественного совета Алла Гудина.