Областной конкурс "Творчество против коррупции".

Уважаемые жители городского округа город Шахунья!

Законодательным Собранием объявлен 7 областной конкурс "Творчество против коррупции" в целях антикоррупционного просвещения, развития правовой грамотности и правосознания населения Нижегородской области.

Основными задачами конкурса являются:-

- формирование антикоррупционного общественного мнения и нетерпимости к коррупционному поведению;
- популяризация государственной антикоррупционной политики;
- стимулирование творческой и общественной деятельности населения Нижегородской области, направленной на изучение проблем противодействия коррупции;
- оценка эффективности элементов механизма противодействия коррупции в России с участием институтов гражданского общества, поиск новых мер противодействия коррупции;
- повышение эффективности антикоррупционного просвещения.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

- учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и студенты профессиональных образовательных организаций Нижегородской области;
- студенты образовательных организаций высшего образования, действующих на территории Нижегородской области;
- государственные и муниципальные служащие Нижегородской области;
научно-педагогические работники образовательных учреждений Нижегородской области.

ПЕРВЫЙ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ, ЭТАП - 18.10.2021-26.11.2021

Участники конкурса представляют на конкурс заявку установленного образца и письменное согласие на обработку персональных данных. Участник может представить на конкурс не более одной работы по каждому из установленных форматов либо одну работу, подготовленную не более чем в одном установленном формате. Коллективные работы конкурсной комиссией не рассматриваются.

На конкурс представляются авторские творческие работы или творческие работы с соблюдением правил цитирования и авторских прав других лиц. Ответственность за соблюдение авторских прав несет участник конкурса.

Работы в Законодательном Собрании оцениваются членами конкурсной комиссии по пятибалльной системе по следующим группам критериев:

соответствие содержания работы целям и задачам конкурса(актуальность, информативность изложения либо изображения, прикладная ценность работы);
оригинальность и качество исполнения работы (творческий уровень, креативность, выразительность и глубина подачи материала, техника творческого решения, эффективность воздействия на аудиторию).
Итоги первого этапа конкурса подводятся не позднее чем через две недели со дня, следующего за днем окончания представления на конкурс работ.

ВТОРОЙ, ФИНАЛЬНЫЙ, ЭТАП - 27.11.2021-10.12.2021.

Во второй, финальный, этап конкурса по каждой категории участников отбирается не более пяти лучших работ, набравших наибольшую общую сумму баллов, выставленных членами конкурсной комиссии по двум группам критериев.

На втором, финальном, этапе конкурса работы, отобранные по итогам первого этапа, демонстрируются авторами и обсуждаются на открытом заседании конкурсной комиссии.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ - 13.12.2021

Решение о победителях в каждой категории участников принимаются путем голосования членов конкурсной комиссии за три понравившиеся работы по соответствующей категории участников конкурса. Победители определяются по наибольшему количеству голосов всех членов комиссии.

При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии.

По итогам конкурса победителям, занявшим 1, 2 и 3 места в каждой категории участников, вручаются дипломы. Победители конкурса могут быть поощрены в иной форме.

Заявка - https://bitrix24public.com/zsno.bitrix24.ru/docs/pub/7207b0df95bea90d4c…;

Приглашаем всех принять участие и желаем удачи!

Читать подробнее о конкурсе: https://www.zsno.ru/tpk/lp/

Раздел новостей