МВД РОССИИ ИНФОРМИРУЕТ.

г.Дзержинска (с 0 до 2 ДТП), г.Сарова (с 0 до 1 ДТП), Володарского,
Лысковского (с 0 до 2 ДТП), Кстовского (+200,0%, с 1 до 3 ДТП), Вадского,
Выксунского, Пильнинского, Семеновского, Спасского, Уренского (с 0 до 1
ДТП), Чкаловского (+ 100,0%, с 1 до 2 ДТП) районов.
Более половины (51,3%) дорожно-транспортных происшествий
зарегистрировано с участием несовершеннолетних пассажиров. Вместе с тем, в абсолютном значении число подобных автоаварий сократилось на 9,1% (с 22 до 20, травмы получили 24 ребенка). Несмотря на общее снижение рассматриваемых ДТП их рост отмечен на территории городов Дзержинск, Саров, а также в Вадском, Володарском, Кстовском, Лысковском, Павловском, Пильнинском, Сосновском и Чкаловском районах.
Необходимо отметить, что 4 несовершеннолетних пассажира получили
травмы в результате нарушения требований к их перевозки. Данные
происшествия произошли на территории города Нижнего Новгорода, Вадского и Кстовского районов (по 1 ДТП)2

Значительную часть пострадавших в ДТП детей (44,2%) составляют дети-пешеходы. Причем, количество дорожно-транспортных происшествий с их участием увеличилось на 46,2% (с 13 до 19), травмы получили 19 подростков.
Наибольшее число ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов
зарегистрировано на территории г. Н. Новгорода (11, +57,1%). Также отмечен рост подобных ДТП в: г. Дзержинске, Богородском, Борском, Володарском, Выксунском, Семеновском, Спасском, Уренском районах (в каждом с 0 до 1).

В отчетном периоде на 20% (с 5 до 6) увеличилось число ДТП по
неосторожности самих подростков. Данное положение стало следствием
увеличения рассматриваемых происшествий на территории г. Н. Новгорода (с 2 до 3), Борского, Володарского, Выксунского районов (с 0 до 1 в каждом). При этом все дети являлись пешеходами.