«Медаль за любовь и верность»

Ежегодно, к Дню семьи, любви и верности, приурочено награждение семей специальной медалью.
В этом году глава местного самоуправления городского округа город Шахунья Роман Кошелев и директор государственного казенного учреждения Нижегородской области "Управление социальной защиты населения городского округа город Шахунья" Нина Епифанова вручили «Медаль за любовь и верность», удостоверение к медали, ценный подарок от Губернатора Нижегородской области и общественную грамоту семье Садаковых из р.п. Вахтан.

Ну что, казалось бы, особенного в супружеской жизни?

Садаков Александр Иванович и Садакова Светлана Леонидовна идут по жизни рука об руку 28 лет, и своей семейной жизнью доказали, что любовь, верность, трудолюбие и забота друг о друге – это основа брака. Трудовая деятельность семьи связана творческой работой во Дворце культуры п. Вахтан городского округа город Шахунья. Александр Иванович, руководитель Дворца культуры, п. Вахтан. За особые успехи в работе в 2017 году награжден Почетной грамотой министерства культуры Нижегородской области за достижения в профессиональной деятельности, в 2018 году Благодарственным письмом Законодательного Собрания Нижегородской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм. Является депутатом Совета депутатов городского округа город Шахунья. Светлана Леонидовна работает хореографом Дворца культуры п. Вахтан. Главным достоянием в жизни супруги Садаковы считают своих детей и двоих внуков - они вырастили двоих дочерей и сына. Всегда старались привить им трудолюбие, доброжелательность к окружающим людям. Двое детей устроены в жизни, живут и работают в г. Н.Новгород. Сын Андрей учащийся МБОУ «Вахтанская СОШ». Для своих детей Светлана Леонидовна и Александр Иванович стали примером, а их союз - поводом для гордости. В этой семье почитаются традиции, которые, прежде всего, основываются на семейных ценностях: трудолюбие, дружба, взаимовыручка. Все члены семьи Садаковых очень дружны, поддерживают друг друга, делятся своими успехами и совместно празднуют дни рождения и другие праздники. Светлана Леонидовна - активный участник художественной самодеятельности, является солисткой вокальных коллективов городского округа город Шахунья. В семье Садаковых развито чувство патриотизма и любви к Родине, в том числе к своей малой родине. Принимают участие в субботниках по уборке и благоустройству территорий поселка. Семья участвует в программе поддержки местных инициатив. В течение семи лет Александр Иванович является председателем инициативной группы этой программы, улучшая вместе с семьей, жителями и командой единомышленников благоустройство родного поселка. В 2019 году семья принимала участие в зональном этапе конкурса «Нижегородская семья-2019».

Супруги Садаковы считают, что нужно всегда поддерживать и помогать друг другу в трудные минуты, все радости и невзгоды делить пополам. Их отношение к труду, семейный уклад, взаимопонимание, чуткое отношение к детям – образец для всех, кто с ними знаком.