ГУ-УПФР по г.о.г.Шахунья сообщает

 В соответствии с Федеральным законом № 178-ФЗ от 17.07.1999г. с января 2005 года гражданам, получающим Ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), предоставляется государственная социальная помощь в виде набора социальных услуг (НСУ). 
В состав предоставляемого гражданам НСУ включаются следующие социальные услуги:
1) обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов;
2) предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний;
3) бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
За справкой, подтверждающей право на получение набора услуг в 2019 году, льготникам следует обращаться в Управление ПФР по городскому округу город Шахунья (межрайонное) по адресу г.Шахунья, ул. Советская д.28, каб.9. Получатели НСУ, проживающие в поселках Вахтан и Сява смогут получить данную справку в местных администрациях.

Раздел новостей