ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ! «ПРИСТЕГНИСЬ»

В прошлом году на территории Нижегородской области произошло 294 дорожно–транспортных происшествия, в которых хотя бы один из участников дорожного движения не был пристегнут ремнем безопасности.

В результате которых 73 человека погибло и 230 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий, а также снижения тяжести последствий в результате дорожно-транспортных происшествий на территории Нижегородской области, и в городском округе город Шахунья с 24 января по 30 января 2022 г. профилактическое мероприятий «Пристегнись!»

Особое внимание сотрудников ГИБДД уделяется не пристегнутыми ремнями безопасности водителям, перевозке не пристёгнутых пассажиров и детей.