ГИБДД информирует!

Несмотря на принимаемые меры по стабилизации аварийности на территории городского округа города Шахунья количество дорожно транспортных происшествий растет. Так за 8 месяцев 2020 года зарегистрировано 32 дорожно – транспортных происшествия, в которых 3 человека погибло, 42 человека получили ранения различной степени тяжести. С участием детей до 16 - летнего возраста произошло 4 дорожно - транспортных происшествия, в которых четыре ребенка получили телесные повреждения.

Десять ДТП произошло по вине водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В первые дни сентября произошло пять дорожно транспортных происшествия, в которых один человек погиб и четыре человека получили ранения различной степени тяжести, три из них с участием водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

- 03.09.2020 года в п. Вахтан г.о.г. Шахунья водитель в состоянии опьянения на мотоцикле на повороте дороги не справился с управлением совершил съезд в кювет. Получил значительные телесные повреждения.

- 05.09.2020 года на перекрестке ул. Комсомольской – Гагарина города Шахунья водитель «К» управляя мопедом в состоянии опьянения, не имея прав управления совершил ДТП.

- 07.09.2020 года водитель «К» управляя легковым автомобилем в состоянии опьянения на повороте автодороги «Обход г. Шахунья» не справился с управлением совершил съезд в кювет. В результате съезда получил значительные телесные повреждения, был доставлен в Шахунскую ЦРБ после чего скончался.

Уважаемые жители городского округа города Шахунья! Не будьте равнодушными, по всем фактам управления транспортными средствами в состоянии опьянения сообщайте в Отдел МВД России по городу Шахунья по сотовым телефонам 102, или 8 (83152) 2-74-75.

Службой ГИБДД за 8 месяцев 2020 года выявлено 2293 нарушений ПДД РФ, в том числе 64 водителя задержано в состоянии алкогольного опьянения. Задержано водителей повторно за управлением транспортным средством в состоянии опьянения 6 по всем задержаниям возбуждены уголовные дела по ст.264.1 УК РФ. За нарушение правил перевозки детей без детских удерживающих устройств, привлечено к ответственности – 48 водителей. В отношении пешеходов составлен 51 административный материал за нарушение ПДД РФ. Выявлено 10 водителей управляющих транспортными средствами будучи лишенными прав управления, 22 нарушения правил проезда ж/д переездов. За неуплату административного штрафа по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в установленный законом срок к административной ответственности привлечено – 159 участников дорожного движения.

Сотрудниками ОГИБДД собран 126 материал по ДТП с механическим повреждениями транспортных средств.

Проводится работа по контролю за содержанием улично – дорожной сети приведение в нормативное состояние согласно требованиям ГОСТов.

За различные нарушения в содержании улично – дорожной сети привлечено к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ – 11 должностных лица, 6 юридических лица. За неисполнения предписания привлечено к административной ответственности юридических лиц -2, должностных лиц- 1. Выдано предписаний - 97, исполнено –91 не исполнено - 3.

По линии технического надзора 14 должностных лица и 8 юридических лица, Выдано предписаний – 14.

Отделение ГИБДД Отдела МВД России призывает всех участников дорожного движения о неукоснительном соблюдении Правил Дорожного Движения, в частности скоростного режима, пользованию ремнями безопасности, перевозкой пассажиров до 12 лет в специально удерживающих устройствах.

Уважаемые пешеходы!

В целях предупреждения ДТП с участием пешеходов в темное время суток, а также с целью исполнения Постановления Правительства РФ №1197 от 14.11.2014 года пешеходам при движении в темное время суток на неосвещенных участках дороги использовать на своей одежде светоотражающие предметы с целью сохранения своей жизни и здоровья

Приобрести светоотражающие элементы можно в магазинах г.о.г. Шахунья.

Отделение ГИБДД напоминает, что при постановке автотранспорта на учет, замене или получение водительского удостоверения, при обращении через портал государственных услуг предоставляется скидка в размере 30%.

Уважаемые водители транспортных средств в настоящее время действует оформление материалов по дорожно - транспортным происшествиям с механическими повреждениями транспортных средств (без пострадавших людей) попадающие под условия «Европротокола» без участия сотрудников ГИБДД.

Раздел новостей