ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ!

За два месяца 2021 года на территории городского округа города Шахунья произошло 3 дорожно - транспортных происшествия, в которых четыре человека в том числе один ребенок получили телесные повреждения. Одно ДТП произошло по вине водителя управляющим транспортным средством в состоянии опьянения.

57 ДТП произошло с механическими повреждениями транспортных средств.

Сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением было выявлено 535 нарушений Правил Дорожного Движения РФ. Задержано 15 водителей за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Выдано 11 предписаний должностным лицам по выявленным недостаткам за неудовлетворительное содержание улично – дорожной сети городского округа г. Шахунья. К административной ответственности за нарушения правил содержания улично – дорожной сети городского округа города Шахунья привлечено 3 должностных лица. За неуплату административного штрафа в установленный срок привлечено 100 участников дорожного движения. 28 пешеходов привлечено за нарушение ПДД РФ.

Уважаемые жители городского округа города Шахунья, не будьте равнодушными, по всем фактам управления транспортными средствами в состоянии опьянения сообщайте в Отдел МВД России по городу Шахунья по телефону 02 или 8-831-52-2-74-75.

Под колесами не трезвого водителя автомобиля может оказаться любой, Ваш знакомый или родственник!

Уважаемые водители транспортных средств в настоящее время действует оформление материалов по дорожно - транспортным происшествиям с механическими повреждениями транспортных средств (без пострадавших людей) попадающие под условия «Европротокола» без участия сотрудников ГИБДД.

С 01 марта 2021 года прохождение технического осмотра транспортных средств происходит на аккредитованной входящую в реестр станции технического осмотра по адресу г. Шахунья улица Яранское шоссе дом 4 ИП «Мешков» по всем вопросам по поводу прохождения технического осмотра можно обратиться по телефону 8-(831)52 2-45-15.

Согласно новому законодательству на каждый автомобиль отводится соответствующе время прохождения проверки автомобиля. Для прохождения технического осмотра надо позаботится за ранее и записаться по телефону. При прохождении технического осмотра на других станциях не входящих в реестр не прошедших аккредитацию станций ПТО не допустимо.

До 01 октября 2021 года продлены сроки действия карт технического осмотра транспортных средств. При отсутствии карт технического осмотра необходимо пройти технический осмотр.

Раздел новостей