ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За январь 2021 года на территории городского округа город Шахунья произошло 1 дорожно - транспортных происшествия (АППГ- 4), в котором один ребенок получил телесные повреждения. Несовершеннолетний учащийся МБОУ СОШ №14 перебегал проезжую часть перед близко идущим транспортным средством в неустановленном месте.
30 ДТП произошло с механическими повреждениями транспортных средств.

Сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением было выявлено 329 нарушений Правил Дорожного Движения РФ. Задержано 6 водителей за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Выдано 9 предписаний должностным лицам по выявленным недостаткам за неудовлетворительное содержание улично – дорожной сети городского округа город Шахунья. К административной ответственности за нарушения правил содержания улично – дорожной сети привлечено 2 должностных лица. За неуплату административного штрафа в установленный срок привлечено 86 участников дорожного движения.

В целях предупреждения дорожно - транспортных происшествий ДТП ОГИБДД Отдела МВД России по г. Шахунья призывает водителей транспортных средств соблюдать скоростной режим, и дистанцию до впереди двигавшихся транспортных средств.

Уважаемые жители городского округа города Шахунья, не будьте равнодушными, по всем фактам управления транспортными средствами в состоянии опьянения сообщайте в Отдел МВД России по городу Шахунья по телефону 02 или 8(83152) 2-74-75.

Под колесами не трезвого водителя автомобиля может оказаться любой, Ваш знакомый или родственник.

Уважаемые водители транспортных средств в настоящее время действует оформление материалов по дорожно - транспортным происшествиям с механическими повреждениями транспортных средств (без пострадавших людей) попадающие под условия «Европротокола» без участия сотрудников ГИБДД.

Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Шахунья