финал регионального Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Нижегородской области

12 марта, в МАУ ФОК «Атлант в г. Шахунья», прошёл финал регионального Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» Нижегородской области.

Турнир состоялся в рамках юбилейного сезона баскетбольной лиги 2021-2022.

Сильнейших определяли среди двух команд из Нижнего Новгорода, двух из Шахуньи, двух из Выксы, а также по одному коллективу из Павлово и Арзамаса.

Итоговые места распределились следующим образом:

Девушки
I место – Школа № 128 (г. Нижний Новгород)
II место – СШ №1 (г. Павлово)
III место – СОШ №14 (г. Шахунья)
MVP – Кристина Салимова (Школа №128, г. Нижний Новгород) 14 очков, 8 перехватов, 0 блокшотов, 4 подбора, КПИ 10

Юноши
I место – СОШ №14 (г. Шахунья)
II место – СШ №12 (г. Выкса )
III место – СШ №2 (г. Арзамас)
MVP – Кирилл Захаров (СОШ №14, г. Шахунья) 30 очков, 10 подборов, 0 блокшотов, 4 перехвата, КПИ 28.

В рамках турнира прошёл и традиционный «Матч друзей», в котором приняли участие министр спорта Нижегородской области Александр Кононов, глава местного самоуправления городского округа город Шахунья Роман Кошелев, председатель Совета депутатов Олег Дахно, начальник сектора по спорту Максим Политов.