«Цветы для автоледи»!

В Международный женский день сотрудники ГИБДД провели акцию «Цветы для автоледи».

8 марта сотрудники ГИБДД Отдела МВД России города Шахунья вышли в праздничный патруль с букетами тюльпанов. На улицах города госавтоинспекторы останавливали автомобили, за рулем которых находились представительницы прекрасного пола. Вместо проверки документов полицейские поздравляли женщин с праздником, дарили им цветы, желали прекрасного весеннего настроения и безаварийных дорог. Кроме того, госавтоинспекторы напомнили автолюбительницам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, уделив особое внимание соблюдению скоростного режима, использованию ремней безопасности, правилам перевозки детей в автомобиле и вручили каждой памятки по ПДД.

Леди искренне благодарили полицейских за поздравления и обещали соблюдать ПДД.

«Подобные акции не только создают праздничное настроение женщинам за рулем, но и привлекают внимание к необходимости соблюдения ПДД.», - отметила председатель Общественного совета при отделе полиции Алла Гудина.