20 мая 2021 года состоялась встреча депутата Государственной Думы Артема Кавинова с жителями г.о.г. Шахунья.

20 мая 2021 года состоялась встреча депутата Государственной Думы Артема Кавинова с жителями г.о.г. Шахунья.

Во время встречи Артем Кавинов выделил три основных момента, которые занимают серьезное и значимое место - это международная политика, комплексное развитие сельских территорий и социальный блок.

Для севера Нижегородской области программа комплексного развития сельских территорий крайне важна. Данная программа связана с изменениями и улучшениями по всем направлениям нашей жизнедеятельности, в первую очередь жизнедеятельности сельчан и жителей городских районов.

Не менее важным направлением является работа по проектам Единой России, где есть хорошая составляющая, как минимум по трем основным категориям: качественные автомобильные дороги, новая школа, комфортная городская среда.

Актуальными остаются вопросы социальной политики и социального блока, что включают в себя не только работу социальной защиты, но образования и здравоохранения.

Артем Кавинов отметил, что на сегодняшний день история здравоохранения остается одной из самых серьезных, которая требует глубинного понимания для каждого района.

Острым для районов остается и кадровый вопрос в здравоохранении, учительском фонде и по отдельным специальным профессиям. "Эту историю нельзя прописать, эту историю нельзя обязать, это не только деньги, но и внутренняя философия людей, молодежи. Нужна целиковая кадровая программа, которая позволит поменять кадровую историю в сельских территориях" - сказал Артем Кавинов.

На встрече жители г. Шахунья и с. Хмелевицы пообщались с депутатом Государственной Думы в формате диалога, задали волнующие вопросы и высказали свои пожелания. Общей тревогой шахунцев остается качество дорог, газификация, доступность здравоохранения, система заработной платы в бюджетных организациях, снижение пенсионного возраста и справедливость начисления пенсионных выплат, необходимость аптечного пункта и строительство нового дома культуры в с. Хмелевицы.

Приятным дополнением встречи депутата ГД Артема Кавинова с жителями г.о.г. Шахунья стало вручение благодарственных писем сотрудникам бюджетных организаций.

Раздел новостей