В Нижнем Новгороде суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства, совершенного в крупном размере.

Сормовский районный суд Нижегородской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Нижегородской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенного в крупном размере).

Указанное преступление житель Нижегородской области совершил в период осуществления в отношении него уголовного судопроизводства по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.