Волки ушли на большое расстояние от р.п. Сява

По информации комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области, охотников ООО «Междуречье», представителей администрации городского округа город Шахунья и Сявского территориального отдела 3 особи ВОЛКОВ ушли на большое расстояние от р.п. Сява ( в сторону Кировской области).
При проверке окрестностей поселка следы других групп волков не наблюдаются.
Угроз населенному пункту НЕТ.

Уважаемые жители!
При обнаружении волков или следов просим сообщать на единый номер системы «112» или в ЕДДС городского округа город Шахунья по тел. 8(83152) 2-21-00.
Группа быстрого реагирования готова оперативно приступить к регулированию численности охотничьих ресурсов с необходимым оборудованием.

Мероприятия по регулированию численности охотничьих ресурсов проводятся в соответствии с действующим законодательством Приказом комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области от 25.12.2020 года № 526-257/20П/од «О регулировании численности охотничьих ресурсов».