семинар – совещание, организованный Нижегородским молочным союзом

22 декабря на базе акционерного общества «Молоко», г. Шахунья состоялся семинар – совещание, организованный Нижегородским молочным союзом. На семинаре обсуждались наиболее актуальные вопросы развития молочно- сырьевой отрасли.

Практическая часть семинара включала в себя посещение новой, введенной в эксплуатацию в декабре текущего года, фермы на 500 голов маточного поголовья КРС в АО «Хмелевицы».

Пленарную часть совещания открыл глава местного самоуправления городского округа город Шахунья Роман Кошелев. Он пожелал участникам семинара успехов и плодотворной работы.

Генеральный директор АО «Молоко» Анатолий Маликов рассказал присутствующим об этапах становления собственной сырьевой базы посредством создания и развития агрохолдинга. Затем директор по стратегическому развитию Александр Маликов осветил варианты дальнейшего развития агрохолдинга.

Проблема и перспективы в развитии молочной отрасли, в том числе в развитии семейных животноводческих ферм обозначили в своих выступлениях руководители сельхозпредприятий Уренского района - генеральный директор ООО «Песочное» и С.В. Соловьев и генеральный директор ООО «им. Горького» С.Б. Рыбаков, председатель СПК «Нижегородец» С.В. Втюрин и глава КФХ Арзамасского райна Федотов К.О.

В работе совещания приняли участие министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов и начальник отдела развития животноводства и племенной работы М.Б. Самсонова. Они рассказали присутствующим о текущей ситуации в отрасли , планируемых мерах поддержки сельхозтоваропроизводителей в 2021 году, а так же ответили на вопросы участников семинара.

Раздел новостей