"Семейные приемные"

6 февраля в актовом зале муниципального бюджетного учреждения культуры "Централизованная библиотечная система городского округа город Шахунья" состоялось торжественное открытие Семейной приемной.

Указом Президента РФ 2018-2027 годы объявлены Десятилетием детства. Сегодня решение вопросов по улучшению демографической ситуации в стране, поддержки семей с детьми, становятся основным вектором социального развития страны.
Семейная приемная создана в рамках федерального партийного проекта "Крепкая семья" с целью, информирования и разъяснения населению мер социальной поддержки семей.
«Необходимо информировать жителей о том, какие меры социальной поддержки семей уже есть, что планируется поменять. Очень часто семьи не могут воспользоваться какими-то льготами только потому, что не знают о них. В "Семейные приемные" жители смогут обратиться с волнующими их вопросами и проблемами, получить консультации и помощь специалистов», - рассказал Председатель Совета депутатов городского округа город Шахунья Олег Дахно.
В приемной жители могут узнать о правах, возможностях и мерах социальной поддержки, получить бесплатную психологическую помощь или совет, проконсультироваться по юридическим вопросам.
Будут приглашаться сотрудники отдела образования, соцзащиты, здравоохранения, юристы по вопросам семьи, специалисты пенсионного фонда, судебные приставы, специалисты банков.
обратиться к ним можно по вопросам получения пособий, льгот, обучению детей с особенностями развития, выплаты алиментов, получения ипотеки по льготным условиям, и многим другим.
Уже на открытии "Семейной приемной" граждане получали консультации и задавали интересующие вопросы, на которые активно получали ответы.
Прием будет проходить не реже 1 раза в квартал в Центральной библиотеке, по адресу: г. Шахунья, ул. Гагарина, д. 21А.
Семьи могут обратиться с волнующими вопросами, получить консультацию и поддержку по номеру : 8 908 737 76 36 (Каждый четверг с 8.00 до 17.00)