Профилактические работы

Кратковременные отключения трансляции эфирных телерадиопрограмм в  городском округе город Шахунья в сентябре

В сентябре на радиотелевизионных станциях (РТС) «Шахунья» ожидаются перерывы вещания эфирных телерадиопрограмм, связанные с проведением профилактических работ на электрооборудовании РТС.

18 сентября с 14:00 до 16:00 (МСК) на РТС «Шахунья» ожидаются перерывы трансляции следующих эфирных телерадиопрограмм:

* Первый и второй мультиплексы цифрового эфирного телевидения;
* Радио России;
* Радио города;
* Радио Дача;
* ННТВ

Даты и время остановок согласованы с вещателями.

Регулярное регламентное обслуживание позволяет продлить срок службы оборудования и обеспечить бесперебойное вещание.

Если после возобновления трансляции на РТС прием сигнала цифрового эфирного телевидения у телезрителей не восстановился автоматически, рекомендуется провести перезагрузку приемного пользовательского оборудования и повторный поиск каналов. Перезагрузка пользовательского оборудования позволяет «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить прием.

По вопросам эфирного телерадиовещания в регионе можно обращаться по телефону горячей линии 8 800 220-20 02.

Информация о цифровом эфирном телевидении (в том числе о кратковременных перерывах вещания) доступна на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.