приобретение сценического комплекса для учреждений культуры

В рамках Государственной программы "Развитие культуры и туризма Нижегородской области", федерального проекта "Культура малой Родины" партии "Единая Россия" в учреждение культуры городского округа город Шахунья выделена субсидия на приобретение уличного светового оборудования и сценического комплекса (сборного/разборного).

14 октября 2020 года данное оборудование доставлено в учреждение Культуры городского округа город Шахунья.
Ранее сценический комплекс арендовали для мероприятий, на что тратились большие денежные средства из местного бюджета.

Важными направлениями проекта «Культура малой Родины» являются – обеспечение развития и укрепление материально-технической базы Домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс. человек, поддержка творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.