По всей России 3 сентября прошла акция "Диктант Победы".

По всей России 3 сентября прошла акция "Диктант Победы".

В городском округе город Шахунья на площадке МБОУ «Шахунская Гимназия имени А.С. Пушкина» принимали участия и проверяли свои знания 50 человек.

Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Принять участие в акции и написать исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов мог любой желающий. А в этом году акция была доступна даже в онлайн режиме на сайте https://диктантпобеды.рф

В течение нескольких дней участники получат памятные дипломы с указанием набранных баллов. А победителям "Диктанта Победы" в подарок достанутся книги, электронные гаджеты и возможность бесплатного посещения более 50 музеев по всей стране.

Каждый человек должен знать историю своей страны и героические подвиги своих предков: дедушек и бабушек, прадедушек и прабабушек. В каждой семье есть свои герои, которые внесли вклад в достижение Великой Победы: кто-то воевал с оружием на фронте, кто-то в тылу, начиная с детского возраста, стоял у станка, чтобы обеспечить солдат всем необходимым. Это вклад каждого жителя нашей огромной и любимой страны. Мы должны помнить их подвиг!

#диктантпобеды #годпамятииславы #молодежь52 #молодежНО #molshah #молодежьшахуньи

Раздел новостей