Муниципальный этап конкурса "Учитель года России" -2019.

27 марта в г.о.г. Шахунья прошёл муниципальный этап конкурса "Учитель года России" -2019.

На сцене актового зале МБОУ Гимназии им. А.С. Пушкина собрались люди, неравнодушные к тому, что происходит в учительском сообществе. Приветствовали участников удивительного праздника творчества, мастерства и профессионализма первый заместитель главы администрации городского округа город Шахунья А.Д. Серов и начальник Управления образования администрации городского округа город Шахунья А.Г. Багерян.
В этом учебном году в профессиональном состязании педагогов приняли участие трое замечательных учителей: учитель русского языка и литературы МБОУ Верховская ООШ - Смирнова Эмма Генриховна, учитель начальных классов МБОУ Шахунская СОШ № 14 - Кудрявцева Надежда Сергеевна и учитель истории и обществознания МБОУ Сявская СОШ Желанина Татьяна Викторовна. Все педагоги преподают разные предметы, имеют разный стаж и квалификационные категории, работают в сельских и городских школах, но объединяет их преданность выбранной профессии, увлечённость любимым делом, желание качественно обучить и хорошо воспитать своих учеников.

В финале участницы презентовали своё педагогическое мастерство в конкурсе «Мастер – класс». На сцене развернулось целое театральное действо. Конкурсантки блистали талантами, проявляли потрясающий артистизм, умение общаться с залом, демонстрировали профессиональную компетентность, широкий спектр современных технологий, находящихся в их педагогическом арсенале. Участниц конкурса поддержали коллективы общеобразовательных учреждений. Учителя и учащиеся достойно представили своих коллег, помогли сделать их выступления более яркими и оригинальными.

Все участницы конкурса с честью прошли сложнейшие испытания и достойно представили коллективы своих школ. Но, как и в любом состязании, в муниципальном этапе конкурса «Учитель года России» определились сильнейшие. Победителем конкурса с результатом 188,3 балла стала учитель начальных классов МБОУ Шахунская СОШ № 14 - Кудрявцева Надежда Сергеевна.

Талантливые и профессиональные участницы муниципального этапа конкурса «Учитель года России» ещё раз доказали своей деятельностью, что:
Учительство – не труд, а отреченье,
Умение всего себя отдать,
Уйти на долгий подвиг и мученье,
И в этом видеть свет и благодать!