Митинг, посвящённый Дню Защитника Отечества

У памятника павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.воинам  23 февраля прошёл митинг, посвящённый Дню Защитника Отечества. Торжественные речи, стихи и музыка раздавались у подножья монумента, где, не взирая на пронизывающий ветер, мужественно несли караул учащиеся МБОУ СОШ №2. 

На митинг собралось немало людей разных возрастов — от школьников до пожилых людей. Конечно пришли и люди, для которых выражение «защитник Отечества» наполнено особым смыслом, как впрочем и для всех, кто служил в армии… 

После исполнения гимна России начался митинг. С добрыми, проникновенными словами к присутствующим обратились глава местного самоуправления Роман Кошелев, председатель Совета депутатов Олег Дахно, военный комиссар по г.о.г. Шахунья и Тоншаевскому району Лобанов А.П., председатель Совета ветеранов Афганистана Пискозубов В.Г., первый секретарь Шахунского отделения КПРФ Вахтанин В.А., ветеран вооруженных сил г.о.г Шахунья Лебедев Н.А., Благочинный Ветлужского округа иерей Вячеслав Голик и представитель молодого поколения Иван Ведерников.

Они призвали помнить подвиги солдат Великой Отечественной, передавать свои знания о героической странице в истории нашей страны молодому поколению. А самим школьникам пожелали, прежде всего, хорошо учиться, ведь знания открывают все дороги в жизни. 

По окончании выступлений минутой молчания почтили память солдат и офицеров, погибших в годы войны, умерших в госпиталях и ушедших уже в мирное время от старых ран и почтенных лет. 

Завершили митинг возложением цветов. Гвоздики алыми пятнами легли к подножию памятника… 

Раздел новостей