ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ!

За два месяца 2022 г. на территории городского округа город Шахунья произошло 3 дорожно - транспортных происшествия, в которых три человека получили телесные повреждения. 33 ДТП произошло с механическими повреждениями транспортных средств.

Сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением было выявлено 680 нарушений Правил Дорожного Движения РФ. Задержано 25 в том числе участковыми уполномоченными 5 водителей за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Выдано 10 предписаний должностным лицам по выявленным недостаткам за неудовлетворительное содержание улично – дорожной сети городского округа г. Шахунья. К административной ответственности за нарушения правил содержания улично – дорожной сети г.о.г. Шахунья привлечено 5 должностных лиц. За неуплату административного штрафа в установленный срок привлечено 78 участников дорожного движения. 18 пешеходов привлечено за нарушение ПДД РФ. Возбуждены 4 уголовных дела по части 1 статьи 264 КоАП РФ за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Под колесами не трезвого водителя автомобиля может оказаться любой, Ваш знакомый или родственник.

Уважаемые водители транспортных средств в настоящее время действует оформление материалов по дорожно - транспортным происшествиям с механическими повреждениями транспортных средств (без пострадавших людей) попадающие под условия «Европротокола» без участия сотрудников ГИБДД.