ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За первое полугодие 2021 года на территории г.о.г. Шахунья произошло 10 дорожно - транспортных происшествия, в которых три человека погибло и девятнадцать человек получили телесные повреждения.

Печально то что, один ребенок погиб и два ребенка получили телесные повреждения различной степени тяжести. Несмотря на принимаемые меры сотрудниками полиции по выявлению водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения произошло три ДТП с их участием, в которых один человек погиб и шесть человек получили телесные повреждения.

В июне произошло 4 ДТП, в которых два человека погибло и 10 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Так 24.06.2021 года около 12 часов 30 минут на автодороге Шахунья –
Верховское – Вахтан водитель «К» выехал на полосу встречного движения,
где совершил лобовое столкновение со встречным автомобилем. В результате столкновения девочка в возрасте двух лет погибла на месте и
четыре человека получили ранения. В ходе проверки было выявлено, что при перевозке у ребенка отсутствовало детское кресло. По данному факту
проводится проверка.

Так 27.06.2021 года около 13 часов 30 минут на автодороге Н. Новгород –
Шахунья – Киров водитель «М» совершил наезд на стоящее транспортное
средство. В результате наезда один человек погиб и четыре человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе один ребенок в возрасте 3 лет. По данному факту проводится проверка.

109 ДТП произошло с механическими повреждениями транспортных
средств. Сотрудниками ГИБДД Отдела МВД России по г. Шахунья при надзоре за дорожным движением было выявлено 1913 нарушений Правил Дорожного Движения РФ. Сотрудниками полиции задержано 68 водителей за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, в том числе 11 водителей задержано участковыми полиции.
45 водителей привлечено к административной ответственно за нарушение Правил перевозки детей автотранспортом. За неуплату административного штрафа в установленный срок привлечено 196 участников дорожного движения. За нарушение ПДД РФ привлечено 54 пешехода. Выявлено 16 водителей управляющих транспортными средствами, лишенными прав управления. 29 водителей привлечено за нарушения правил проезда пешеходных переходов. Восемь водителей нарушили правила проезда через железнодорожный переезд. 59 водителей привлечено за управление транспортными средствами с тонированными передними стеклами. Выдано 63 предписания должностным лицам по выявленным недостаткам за неудовлетворительное содержание улично – дорожной сети городского округа г. Шахунья. К административной ответственности за нарушения правил содержания улично – дорожной сети г.о.г. Шахунья привлечено 4 юридических лица и 8 должностных лица.

Уважаемые жители городского округа города Шахунья, не будьте равнодушными, по всем фактам управления транспортными средствами в состоянии опьянения сообщайте в Отдел МВД России по городу Шахунья по телефону 112 или 8-831-52-2-74-75.

Под колесами не трезвого водителя автомобиля может оказаться любой, ваш знакомый или родственник.

Уважаемые водители транспортных средств в настоящее время действует оформление материалов по дорожно - транспортным происшествиям с механическими повреждениями транспортных средств (без пострадавших людей) попадающие под условия «Европротокола» без участия сотрудников ГИБДД.

Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Шахунья

Раздел новостей