Ежегодно 26 мая отмечается День российского предпринимательства.

В преддверии праздника в кинозале ФОК «Атлант» собрались предприниматели малого и среднего бизнеса городского округа город Шахунья.
Поздравить представителей бизнес-сообщества пришли глава местного самоуправления Роман Кошелев, начальник Управления сельского хозяйства Сергей Баранов, представитель ПАО Сбербанк Олег Дмитриев и начальник сектора по поддержке малого бизнеса и предпринимательства Павел Шамаков.

В связи с празднованием Дня российского предпринимательства руководство округа вручило Благодарственные письма за большой вклад в социально-экономическое развитие городского округа город Шахунья:

- Лапину Николаю Сафоновичу – индивидуальному предпринимателю;
- Веселову Денису Васильевичу – индивидуальному предпринимателю;
- Шамяну Гарегину Карленовичу - директору общества с ограниченной ответственностью «Агат»;
- Соловьеву Сергею Николаевичу - индивидуальному предпринимателю;
- Оболонкову Алексею Ивановичу - индивидуальному предпринимателю;
- Шамяну Карлену Гарегиновичу - индивидуальному предпринимателю;
- Самсоновой Валентине Станиславовне - индивидуальному предпринимателю.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городском округе город Шахунья:

- Маликову Анатолию Александровичу - генеральному директору АО «Молоко»;
- Зуйкову Евгению Викторовичу – генеральному директору ООО «МК-Право»;
- Варакину Сергею Валерьевичу – индивидуальному предпринимателю - главе крестьянского (фермерского) хозяйства.

Почетной грамотой администрации городского округа город Шахунья за победу в конкурсе «Предприниматель года» следующих участников конкурса:

В номинации «Эффективность и развитие в сфере производства»:
Никитина Романа Борисовича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Тканые узоры».

В номинации «Эффективность и развитие в сфере услуг»:
Серову Наталью Евгеньевну – индивидуального предпринимателя.

В номинации «Эффективность и развитие в сфере торговли»:
Миронову Татьяну Анатольевну – председателя правления Шахунского потребительского общества «Коопунивермаг».

В номинации «Лучший проект самозанятых»:
Глебову Ольгу Алексеевну – самозанятого гражданина.

Музыкальными выступлениями порадовали солистки вокального коллектива «Сахарок», лауреаты международных конкурсов Татьяна Воровкова и Ксения Молоднякова.