23 февраля 2022 г. состоялась XX юбилейная лыжная гонка памяти О.Н. Ванюшина-2022.

Сотрудники и ветераны Отдела МВД России по городу Шахунья приняли участие в традиционных лыжных гонках, посвященных памяти старшины милиции Олега Ванюшина, погибшего при исполнении служебных обязанностей на территории Северо-Кавказского региона.
Межрегиональные соревнования по лыжным гонкам состоялись на базе ФОКа «Атлант». На старт вышло около 110 лыжников, среди них стали сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, а также школьники и спортсмены из Нижегородской, Кировской и Костромской областей.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились
глава местного самоуправления г.о.г. Шахунья Роман Кошелев, председатель Совета депутатов г.о.г. Шахунья Олег Дахно и Валерий Ванюшин, брат Олега. Они поблагодарили спортсменов за участие в соревнованиях и пожелали успеха на лыжне. Участники мероприятия минутой молчания почтили память погибшего сотрудника.

Первыми на старт вышли сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел.

По итогам соревнований:

1 место - ветеран ОВД Михаил Цветков.
2 место - старший лейтенант полиции Алексей Киселев.
3 место - ветеран ОВД Николай Смирнов.

Специальным призом отмечена Брусова Эльвира - единственная женщина – участница среди сотрудников ОВД.

В ходе мероприятия местные казаки угощали спортсменов и зрителей кулешом и кашей.

Валерий Ванюшин поблагодарил всех участников соревнований за то, что таким образом сотрудники полиции хранят память о погибшем товарище, ценой собственной жизни исполнившим служебный долг.

Фотографии: https://vk.com/album-145724301_282974464.