Полицейские приняли участие в лыжных гонках памяти погибшего коллеги Олега Ванюшина.

Сотрудники и ветераны Отдела МВД России по городу Шахунья приняли участие в XIX традиционных лыжных гонках, посвященных памяти старшины милиции Олега Ванюшина, погибшего при исполнении служебного долга 20 лет назад.

Межрегиональные соревнования по лыжным гонкам состоялись на базе ФОКа «Атлант». На старт вышло около 140 лыжников, среди них стали сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, а также школьники и спортсмены из Нижегородской, Кировской, Костромской областей и республики Марий - Эл.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился подполковник внутренней службы Владимир Кочкин, заместитель начальника отдела, рассказал об Олеге Ванюшине и отметил, что сотрудники полиции хранят память о погибшем товарище, ценой собственной жизни исполнившим служебный долг.

По результатам соревнований среди сотрудников отдела МВД России по городу Шахунья первое место занял ветеран органов внутренних дел Михаил Цветков, вторым финишировал капитан полиции Николай Аристов, начальник изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых, третьим - старший лейтенант полиции Алексей Киселев, полицейский ИВС. Среди женщин победу одержала подполковник внутренней службы Юлия Ветюгова, начальник штаба отдела.

На мероприятии присутствовали брат Валерий и вдова погибшего сотрудника Надежда. Валерий Ванюшин высказал слова благодарности участникам соревнований за сохранение памяти о его брате.