Оргкомитет ко Дню Победы

Буркова Екатерина Евгеньевна
оргкомитет ко Дню Победы

3 мая 2018 года в администрации г.о.г. Шахунья состоялось заседание орг. комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 9 мая.
В рамках заседания, присутствующим руководителям структурных подразделений, были поставлены конкретные задачи по организации и контролю работ, за которые они несут непосредственную ответственность. Вопросы касались и координирования 9 мая движения колонны «Бессмертный полк»; и обеспечения безопасности на дорогах города; а также мероприятий, организованных ко Дню Победы.
Директор МКУ «ЦОДУК» Александр Кузнецов рассказал присутствующим о маршрутах движения колонн предприятий и учреждений округа в рамках акции «Бессмертный полк». В этом году шествие будет организовано одновременно по четырём маршрутам:
1. От Шахунского Дворца Культуры ( ул. Чапаева по ул. Революционной до площади Советской)
2. От Шахунской СОШ N 1 и ГБУЗ НО «Центральная районная больница»
(ул. Революционная до площади Советской)
3. Пересечение ул. Гагарина и ул. Комсомольская со стороны Ж/д вокзала до площади Советской
4. От Гимназии им. А.С. Пушкина (по ул. Комсомольская, ул. Чапаева, ул. Первомайская до площади Советской ).
Все желающие могут присоединиться к любой из вышеперечисленных колонн.
Пунктом сбора колонн будет площадь Советская, где для гостей и жителей города будет играть духовой оркестр.
В 11.00 у памятника Павшим воинам состоится торжественный митинг.
Вечерняя праздничная программа и салют будут организованы на площади напротив Дворца Культуры.
Координатор проекта «Народный хор Победы» Алла Гудина рассказала присутствующим о важности участия каждого жителя в этой акции. «Народный хор Победы-2018» пройдёт в рамках концерта «Песни нашей Великой Победы» в 19.00 9 мая.
Тема акции - «Пятнадцать мгновений Победы», 15 битв, 15 песен, которые звучали на фронте и в тылу, помогшая пережить вражеское нашествие.
Принять участие в акции могут все желающие. Приглашаются учащиеся и коллективы школ, техникума, предприятий и учреждений округа.
Во время акции будут исполняться песни « Священная война», «Прощание Славянки», «Сигнальщики горнисты»,
«Марш защитников Москвы», «Синий платочек», «Марш артиллеристов», «В землянке», «Десятый батальон», «Тёмная ночь», «На безымянной высоте», «На всю оставшуюся жизнь», « Хотят ли русские войны», «Эх, путь-дорожка фронтовая», «Катюша», «День Победы».