Отчёт о проделанной работе депутата совета депутатов городского округа город Шахунья Нижегородской области Лебедева Н.П. (Избирательный округ № 7.)

Приём граждан ведётся ежедневно с 8.00 до 17.00 кроме субботы и воскресения. Контактная информация в свободном доступе на моих страницах в социальных сетях. Проведено четыре приёмных дня в Местном отделении партии «Единая Россия».

1. По обращению жителей деревни Харламовцы, предоставлен материал и генератор, для строительства пешеходного моста через овраг от переулка Речной к деревне Харламовцы. Проведены две встречи с жителями и  организационная работа по строительству моста. Мост построен.
  2. Проведена работа с компанией Китеж Телеком по подключению  деревни к сети интернет.(Интернет подключен.)
  3. В связи с неоднократными обращениями жителей деревни по поводу плохого состояния дороги от улицы Тургенева до улицы

Центральной деревни Харламовцы. По обращению депутата объект недвижимости переведён в собственность муниципальной казны городского округа город Шахунья. Обращение по ремонту дороги передано в Управление по работе с территориями и благоустройству, ведутся подготовительные работы.

1. Принято к рассмотрению обращение по наведению порядка на пожарном водоёме в деревне Харламовцы. Обращение передано в  Управление по работе с территориями и благоустройству.
  2. Переулки Западный и Речной сделано Уличное Освещение.
  3. Принято к рассмотрению обращение жителей переулка Западный о

подключении домовладений к центральной системе водопровода и водоотведения по программе ППМИ.На общем собрании жителей решение принято единогласно. Сделан проект. Ведётся работа по подготовке документов в программу ППМИ.

1. По обращению граждан о вывозе строительного мусора оставшегося после сноса дома по улице Тургенева, мусор вывезен, работа произведена силами Управления по работе с территориями

и благоустройству.

1. Принято к рассмотрению обращение жителей переулка Речной по подключению домовладений к центральной системе водопровода и водоотведения. Проведено два общих собрания в присутствии депутата и специалистов Водоканала, на которых специалисты объяснили о невозможности подключения переулка Речной к центральной системе водоотведения в связи с неблагоприятным рельефом местности(контр уклон).Принято решение участвовать в программе ППМИ  2021 года.
  2. По обращению жителей домов 96-98 по улице Коминтерна спилены старые  деревья вокруг домов. Управлением по работе с территориями и благоустройству.
  3. По обращению жителей улицы Комарова дом 1 Управлением по работе с территориями и благоустройству спилена старая, гнилая берёза.
  4. Принято к рассмотрению обращение жителей улица Комарова дом 1-1а по вопросу содействия в решении давней проблемы с водоотведением, в связи с постоянным подтоплением домов и разрушением фундамента. Силами  Управлением по работе с территориями и благоустройству совместно с МУП Водоканал сделано оканавливание и водоотведение в сторону бывшей металл площадки, на территории которой обустроен приямок для сточных вод. Принято решение почистить старый ливневый колодец.
  5. Принято к рассмотрению обращение жительницы дома 96 по улице Коминтерна о незаконности установки гаража на придомовой территории предназначенной для ведения приусадебного хозяйства

Вопрос решён положительно.(Под гараж выделен другой, аналогичный   участок.)

1. Принято к рассмотрению обращение председателя МО ВОС об оказании содействия в восстановлении ограждающих и путенаправляющих ориентиров для передвижения инвалидов по зрению вдоль пешеходной дорожки от дома №96 улица Коминтерна до магазина Пятёрочка улица Комсомольская дом 57а.Вопрос очень оперативно был решён силами МБУ Благоустройство.
  2. Принято к рассмотрению обращение председателя МО ВОС  об оказании содействия в установке уличного освещения на повороте от улицы Комарова и Коминтерна. Совместно с директором МБУ Благоустройство Киселёвым О.А проведена встреча с директором ЭЧС-3 Чернорусовым Н.Е, обследована территория и принято решение о составлении заявки в центральный офис ЭЧС-3 на подключение уличного освещения. Обращение передано в

Управлением по работе с территориями и благоустройству.

Лебедев Н.П.                                                                            23.10.2019 год.