ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ!!!. 7 месяцев 2018 года!!!

Не смотря на принимаемые меры сотрудниками отделения ГИБДД Отдела МВД России по г. Шахунья направленные на снижение аварийности на территории городского округа города Шахунья происходит рост дорожно транспортных происшествий. За семь месяцев 2018 года на территории городского округа города Шахунья произошло 20 (АППГ-18) дорожно - транспортных происшествий, в которых пять человек погибло прошлый год погиб один человек и 20 человек (АППГ-43) получили телесные повреждения различной степени тяжести С участием детей произошло 5 ДТП, в которых один ребенок погиб и 5 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести. Девять ДТП произошло с участием пешеходов, в которых один пешеход погиб и девять человек получили телесные повреждения. Три дорожно – транспортных происшествий произошло с участием водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Произошло 183 ДТП при которых т/с получили механические повреждения. Основными нарушениями в ДТП явилось выезд на полосу встречного движения, не соблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходных переходов, не соблюдение скоростного режима.

За 7 месяцев 2018 года сотрудниками отделения ГИБДД выявлено 2639 нарушений Правил Дорожного Движения РФ, в том числе 81 водитель задержан за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, нарушений выезда на полосу встречного движения – 7. За нарушений правил перевозки детей без детских удерживающих устройств, привлечено к ответственности 63 водителя, нарушение ПДД РФ пешеходами - 60. За управление т/с лишенным прав управления - 14, нарушение правил проезда ж/д переезда- 19. Задержано 13 водителей по ст.264.1 УК РФ все материалы направлены в районный суд. За неуплату административного штрафа в установленный законом срок к административной ответственности привлечено по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ – 178 участник дорожного движения.

Выявлено всего нарушений ПДД РФ участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по г. Шахунья – 15, из них выявлено водителей в состоянии опьянения – 9.

Сотрудниками ОГИБДД осуществлялся выезд на 161 ДТП с механическим повреждениями транспортных средств. Направлена 21 информация в органы прокуратуры по недостаткам в содержании улично - дорожной сети г.о.г. Шахунья. Проведено 2 судебных заседания по недостаткам в содержании улично - дорожной сети г.о.г. Шахунья.

Проводится работа по контролю за содержанием улично – дорожной сети приведение в нормативное состояние.

За 7 месяцев 2018 года за различные нарушения в содержании улично – дорожной сети привлечено к административной ответственности 6 должностных лица. Два лица администрации г.о.г. Шахунья. По ст. 12.34 КоАП РФ - 6, по ст. 19.5 ч.1 КоАП РФ – 0. Выдано предписаний - 84, исполнено – 82, не исполнено - 0.

С наступлением летних каникул в целях предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма на территории Нижегородской области, и у нас в городском округе проводится профилактические мероприятия «Автокресло - детям» особое внимание сотрудников ДПС уделяется перевозке детей автотранспортом.

Отделение ГИБДД Отдела МВД России по г. Шахунья очередной раз напоминает, что при регистрации автотранспорта или получении и замене водительского удостоверения необходимо регистрироваться на портале Государственных услуг. При регистрации предоставляется скидка 30% на оплату пошлины.

Уважаемые водители транспортных средств в настоящее время действует оформление материалов по дорожно - транспортным происшествиям с механическими повреждениями транспортных средств (без пострадавших людей) попадающие под условия «Европротокола» без участия сотрудников ГИБДД.