ЗАДАЧИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ.

Задачи Управления образования администрации городского округа город Шахунья на 2021-2022 учебный год

1. Продолжить реализацию муниципальной программы «Развитие системы образования городского округа город Шахунья на 2018-2023 годы».
  2. Сохранить достигнутый уровень – 100% доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 1,6 до 7 лет.
  3. Обеспечить реализацию федеральных государственных стандартов среднего общего образования, а также продолжить введение стандартов образования для детей с ОВЗ. Продолжить формирование доступной среды для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
  4. Организовать необходимую работу по успешному проведению государственной итоговой аттестации выпускников 9,11-х классов. Продолжить работу по подготовке учащихся к государственной итоговой аттестации с целью повышения качества знаний.
  5. Повысить качество образования через использование инновационных технологий, с использованием современных средств обучения в образовательном пространстве округа.
  6. Продолжить работу по сохранности контингента в образовательных учреждениях.
  7. Усилить работу по привлечению молодых квалифицированных кадров в учреждения образования.
  8. Продолжить работу по созданию современной инфраструктуры в учреждениях образования, путем участия в реализации национального проекта «Образование».
  9. Обеспечить достижение показателей охвата детей дополнительным образованием – 76%.
  10. Обеспечить положительную динамику развития добровольческой (волонтерской) деятельности и расширение участия в ней граждан, а также повышение доверия граждан к некоммерческим, в том числе благотворительным, организациям.
  11. Качественное обновление образовательной деятельности в ОО посредством более эффективного использования информационных технологий.
  12. Вовлечение детей и подростков во внеурочную деятельность с целью их занятости и как следствие снижение уровня преступности в г.о.г.Шахунья.