Тип документа Дата Номер
Постановление Администрации городского округа город Шахунья 28.12.2017 1839

В соответствии с пунктами 3 и 4 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, подпунктом 3 пункта 7 статьи 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" и подпунктом 3 части 5 статьи 4 Федерального закона от 3 ноября 2006 года N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" администрация городского округа город Шахунья Нижегородской области
п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемое Положение о формировании муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений городского округа город Шахунья Нижегородской области и финансовом обеспечении выполнения муниципального задания (далее - Положение).

2. Признать утратившими силу:

постановление администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области от 07 мая 2015 года N 569 "О порядке формирования муниципального задания в отношении муниципальных учреждений городского округа город Шахунья Нижегородской области и финансового обеспечения выполнения муниципального задания, определения объема и условий предоставления субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям ";

постановление администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области от 11 января 2016 года N 14 «О порядке формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений городского округа город Шахунья Нижегородской области и финансовом обеспечении выполнения муниципального задания».

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2018 года и применяется к правоотношениям, возникающим при формировании муниципального задания на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

4. Пункт 8, абзацы второй и девятый пункта 9 Положения в части нормативных затрат на содержание не используемого для выполнения муниципального задания имущества и пункты 30 и 31 Положения не применяются при расчете объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания, начиная с муниципального задания на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

5. Подпункт "в" пункта 15, подпункт "г" пункта 16, подпункты "в" и "з" пункта 24 Положения применяются при расчете объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, если органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, не принято решение о включении затрат на формирование резерва на полное восстановление состава объектов особо ценного движимого имущества в базовый норматив затрат на оказание муниципальной услуги (нормативные затраты на выполнение работы) при расчете объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания, начиная с муниципального задания на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

6. До принятия нормативных правовых актов, предусмотренных пунктами 14 и 27 Положения, но не позднее срока формирования муниципального задания на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов нормы затрат, выраженные в натуральных показателях, определяются с указанием наименования нормы, ее значения и источника указанного значения в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в соответствующей сфере, при определении общих требований, предусмотренных абзацем вторым пункта 4 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

7. В целях доведения объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания, рассчитанного в соответствии с Положением, до уровня финансового обеспечения в текущем финансовом году в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю средств бюджета городского округа на предоставление субсидий на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, применяются в период до начала срока формирования муниципального задания на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов коэффициенты выравнивания, определяемые главными распорядителями средств бюджета городского округа в соответствии с методикой планирования бюджетных ассигнований бюджета городского округа город Шахунья на очередной финансовый год и на плановый период.

8. Общему отделу администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области (Шляков А.А.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области А.Д.Серова.

Глава местного самоуправления

городского округа город Шахунья                                    Р.В.Кошелев