07.08.2017

ТИК вручил удостоверения кандидатам в депутаты

Городской округ город Шахунья готовится к важному политическому событию местного значения. 10 сентября жители города будут выбирать новый состав Совета депутатов.
В минувшую пятницу, 3 августа, состоялось торжественное вручение удостоверений зарегистрированным кандидатам на выборах Совета депутатов городского округа город Шахунья второго созыва.
Среди желающих стать кандидатом в депутаты врачи, педагоги, предприниматели, пенсионеры, представители общественных организаций и других сфер деятельности в нашем городе.
Ольга Смирнова – председатель территориальной избирательной комиссии городского округа город Шахунья Нижегородской области:
«Всего было выдвинуто 96 кандидатов, из них 28 - это самовыдвиженцы, остальные — представители партий. Своих кандидатов выставили 6 партий: партия «КПРФ» - 18 кандидатов, «Единая Россия» - 26 кандидатов, ЛДПР региональное отделение - 26 кандидатов, «Партия Роста» и «Великое Отечество» выставили по одному кандидату. После проверки предоставленных данных официально было зарегистрировано 84 кандидата в депутаты.»
6 августа муниципальные СМИ провели жеребьевку по распределению бесплатной печатной площади между зарегистрированными кандидатами. После регистрации, кандидатов ждет жаркий этап предвыборной агитации в СМИ, который начнется с 12 августа и завершится в 00 часов 9 сентября.