Нижегородцам не нужно стоять в очереди для подачи документов в Кадастровую палату

Если верить статистике, современный человек, в среднем, за свою жизнь проводит в очередях, пробках, или дожидаясь зеленого света светофора около 5 лет.

Для удобства заявителей Росреестром создан «Личный кабинет правообладателя». Для входа необходимо иметь логин и пароль на портале Государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru.

Чтобы избежать ожидания в очереди в офисах приема, на портале Росреестра можно предварительно записаться на прием в Кадастровую палату по Нижегородской области, выбрав удобную дату и время. Воспользовавшись сервисом «Офисы и приемные» https://lk.rosreestr.ru/#/offices, выберите регион, район, населенный пункт. В результате будут показаны офисы, обслуживающие выбранную территорию. Выберите вкладку «Предварительная запись на прием», укажите тип очереди, количество заявителей и объектов недвижимости, введя данные о заявителях и объектах недвижимости. После выбора нужных параметров на экране отобразится талон с внесенными данными. Услуга предоставляется заявителю бесплатно в режиме реального времени.

Сервис « Личный кабинет правообладателя» позволяет любому пользователю:

1. Отслеживать статус исполнения гос. услуг разделе «Мои заявки»;
  2. Получать уведомления:
  • о ходе исполнения гос. услуг;
  • об осуществлении предварительной записи на прием;
  • о поступлении оплаты за использование сервиса «Подготовка схемы расположения земельного участка» в разделе «Мой баланс»;
  1. Управлять настройками получения уведомлений в разделе «Настройки»;
  2. Записываться на прием в офисы приема-выдачи документов органа регистрации прав;
  3. Осуществлять подготовку схемы расположения земельного участка (СРЗУ) на кадастровом плане территории в форме электронного документа;
  4. Запрашивать результаты кадастровых работ, помещенные исполнителем на временное хранение;
  5. Вносить плату за использование сервиса «Подготовка схемы расположения земельного участка» в разделе “Мой баланс”.

Справочная служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»  по Нижегородской области 8 (831) 423 - 53 - 53