В Нижегородской области на дорожных указателях снова обнаружены ошибки

В Нижегородской области на дорожных указателях снова обнаружены ошибки

В рамках надзорных мероприятий в области геодезии и картографии Управления Росреестра по Нижегородской области продолжается работа по выявлению правонарушений в области наименований географических объектов.

Обнаружены новые случаи употребления искаженных географических названий на дорожных указателях. Так, например, на участке федеральной трассы Р-158 Нижний Новгород – Саратов в Дальнеконстантиновском районе река «Модан» была произвольно переименована в реку «Медон», а река «Пукстерь» из-за ошибки на дорожном указателе в том же районе известна проезжающим автомобилистам как «Пустырь».

Должностные лица, допустившие правонарушения, будут привлечены к административной ответственности, предусмотренной положениями ст. 19.10 КоАП РФ.

В соответствии с Федеральным законом от 18.12.1997 № 152-ФЗ «О наименованиях географических объектов» на дорожных и иных указателях должны употребляться установленные наименования географических объектов как составной части исторического и культурного наследия народов Российской Федерации.

Информация о правильных наименованиях является общедоступной и размещена на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru в Государственном каталоге географических названий.

Управления Росреестра по Нижегородской области

Екатерина Рябинкина