«Дети России-2020»

На территории Нижегородской области проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2020», которая пройдет в 2 этапа:
1 этап - в период с 13.04 по 22.04.2020;
2 этап - в период с 09.11 по 18.11.2020.
Основной целью мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. В ходе операции сотрудники полиции во взаимодействии с заинтересованными службами проведут разъяснительную работу о вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ, ответственности за участие в их незаконном обороте, осуществят проверку мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи.