Предупреждение на 23-24.05.2017

Ночью и утром 23-24 мая 2017 г. местами по Нижегородской области и г. Нижний Новгород ожидаются заморозки в воздухе до 0,-2º, на поверхности почвы до -1,-5º.

Рекомендации населению:

• Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить укрытие растений полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой. При возможности можно применить дымление, полив почвы, увеличивающий ее теплопроводность и влагосодержание в приземном слое воздуха.

Чтобы не допустить пожаров не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы, не пользуйтесь непроверенными и самодельными электронагревательными приборами, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи.