08.11.2017

В День народного единства состоялась церемония открытия «Тропы здоровья» в городском парке

4 ноября на территории городского парка возле церкви Покрова Божией Матери г. Шахунья при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» и администрации городского округа город Шахунья прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня народного единства.
В рамках праздника состоялась церемония открытия «Тропы здоровья» - освещенной многофункциональной дорожки для активных занятий бегом и прогулок. Мероприятие прошло под единым лозунгом «Бегом и шагом за здоровьем».
В церемонии открытии обновленного городского парка приняли участие Председатель Совета Депутатов городского округа город Шахунья Олег Дахно, глава местного самоуправления округа Роман Кошелев, а также почетные гости - помощник Заместителя Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области А.Ф. Табачникова Надежда Савлова, помощник депутата Законодательного Собрания Нижегородской области О.Б. Шавина Вячеслав Лукин, заместитель руководителя инспекции государственного строительного надзора Нижегородской области Евгений Аверьянов.

С приветственным словом к гостям праздника обратился Глава местного самоуправления городского округа город Шахунья, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Роман Кошелев. Он поздравил собравшихся с Днем народного единства и поблагодарил шахунцев за активное участие в обсуждении партийного проекта «Парки малых городов».
«Благодаря сплоченности и единству мнений удалось завершить первый этап реконструкции городского парка. В следующем году, работы по благоустройству парка будут продолжены», - отметил Роман Кошелев.
В рамках торжественной церемонии благодарственными письмами за участие в разработке дизайн макета парка были награждены Е.Б. Лебедева, Ю.С. Дербенева, Т. В. Жолик и коллектив Шахунской художественной школы.
В физкультурно оздоровительной акции, приуроченной Празднованию Дня народного единства приняли участие любители бега, скандинавской ходьбы, пеших прогулок г.Шахунья и р.п.Тоншаево. Участникам необходимо было преодолеть дистанцию в 1 км (1 круг) по обновленной многофункциональной дорожке. Общее количество спортсменов составило 135 участников.
Первыми на дистанцию отправились и задали тон всему спортивному празднику любители скандинавской ходьбы и пеших прогулок (самый массовый «заход» с количеством 35 участников)
Затем настал черёд любителям бега продемонстрировать свое мастерство в 5-ти возрастных группах на дистанции в 1 км. Глава МСУ Роман Кошелев, Председатель Совета Депутатов Олег Дахно, помощник депутата О. Б. Шавина Вячеслав Лукин, также приняли участие в забеге.
На финише всех участников ждал горячий сладкий чай с баранками и полевая кухня.
Победители и призеры соревнований в различных возрастных группах по итогам мероприятия были отмечены медалями и грамотами.
Фотоотчет по ссылке https://vk.com/album-145724301_249235777