Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области информирует

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, в связи с полученной информацией из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 05.12.2016г № 01/16175-16-27 (вх. № 1125 от 14.12.2016г), сообщает.

Управлением контроля Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация) за деятельностью аккредитованных лиц при проведении внеплановой документарной проверки в отношении ООО «АЛЬЯНС ЮГО-ЗАПАД» аккредитованного в качестве органа по сертификации, аттестат аккредитации RA.RU.11А301 выявлены сертификаты соответствия:

•  № ТС RU C-UA.A301.B.00377 - электрические соединители, производитель: ПАО «Коннектор» Украина,г. Харьков, пр. Гагарина, д.98, заявитель ООО «Спецаппарат»;
  •  № ТС RU C-UA.A301.B.00561 - клемные коробки, изготовитель: ПАО Завод «Экватор» Украина, г.Николаев, ул. Декабристов, д.60, заявитель ООО «Росток»,
  •  № ТС RU C-UA.A301.B.00560 - электрооборудование звуковое или визуальное сигнализационное: кнопка «Человек в камере», изготовитель: ПАО Завод «Экватор» Украина, г.Николаев, ул. Декабристов, д.60, заявитель ООО «Росток»,  где в нарушение схемы сертификации 1С, установленной в приложении «В» Положения о порядке применения типовых схем оценки (подтверждения) соответствия в технических регламентах Таможенного союза ТРТС004/20011 «О безопасности низковольтного оборудования,  утвержденного Комиссией Таможенного союза решением от 07.04.2011 № 621 заявителем, обратившимся за подтверждением соответствия продукции, является не изготовитель или уполномоченное изготовителем лицо. Соответственно, указанные выше сертификаты соответствия имеют статус «Аннулирован».

На основании изложенного, с целью соблюдения требований технических регламентов Таможенного союза Управление предлагает юридическим и физическим лицам при осуществлении деятельности использовать данную информацию и принять соответствующие меры по не допущению в реализацию указанной продукции.