социальное обеспечение в связи с беременностью и родами лицам, отбывающим уголовное наказание в колонии-поселении.

«Осужденные женщины обеспечиваются пособиями по беременности и родам в порядке, установленном Правительством Российской Федерации «О порядке обеспечения пособиями по обязательному государственному страхованию осужденных к лишению свободы лиц, привлеченных к оплачиваемому труду» от 15.10.2001 № 727.

Ваша сестра вправе получить следующие виды пособий по обязательному государственному социальному страхованию:

1. По беременности и родам;

2. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель);

3. Единовременное пособие при рождении ребенка (кроме случаев, когда дети осужденных находятся на полном государственном обеспечении);

4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком (в случае отбывания наказания в колонии-поселении).

Пособия назначаются и выплачиваются администрацией по месту работы осужденных.

Следует отметить, что пособия по беременности и родам выплачиваются осужденным женщинам независимо от исполнения ими трудовых обязанностей и иных обстоятельств».