Из зала суда

Шахунским районным судом Нижегородской области  13.11.2014 рассмотрено уголовное дело в отношении К., по обвинению последнего в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ, а именно нанесения побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного Кодекса

Как установлено в ходе предварительного расследования, К. находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире, выражаясь грубой нецензурной бранью, действуя  умышленно с целью причинения телесных повреждений на почве личных неприязненных отношений, нанес Кж. Множественные удары ногами руками и ногами по различным частям тела, чем причинил множественные кровоподтеки.

После оглашения государственным обвинителем предъявленного обвинения К. подтвердил, что обвинение ему понятно, свою вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью.

Ознакомившись с материалами уголовного дела, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, подтверждается собранными по уголовному делу доказательствами и, по мнению суда, является обоснованным.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказная на его исправление и на условия жизни его семьи, а также то, что совершено преступление небольшой тяжести.

Вместе с тем, установлено, что К. ранее судим, по месту жительства характеризуется отрицательно, на учете у врачей психиатра, нарколога не состоит, ранее привлекался к административной ответственности.

В качестве отягчающего наказание   обстоятельства признан рецидив преступления.

На основании изложенного, суд приговорил, признать К. виновным в совершенном преступлении и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.

Помощник Шахунского городского прокурора                                                                             М.С. Вершинин